매년 3월 독일 뮌헨에서 개최되는 국제수공예박람회 기간에 박람회장의 메인전시인 Schmuck전과 더불어

해를 더 할수록 많은 장신구 전시들이 뮌헨 곳곳에서 개최되는 가운데, 슈묵2013 기간 중 개최될 전시일정입니다.

전세계 장신구 분야 기성 ·신진작가들의 다양한 전시 외, 2013년에는 특히 한국작가들의 전시 참가가 많아 더욱 기대가 됩니다. (녹색 블록)

바쁜 가운데서도 기회가 되는 분들은 기간 중 뮌헨을 방문하시어 전시를 즐기시길 권합니다. 

 

 

Schmuck 2013 한국인 참가자 명단 / 심사: Bernhard Schobinger 베른하르트 쇼빙어(스위스)

Chang Hyun Sook 장현숙

Cho Sungho 조성호

Kim Yeonkyung 김연경

Moon Choonsun 문춘선

 

Talente 2013 에도 많은 한국인 참가자가 있으나 명단이 없어 함께 올리지 못하였습니다.

 

 

 

Schmuck 2013

6. – 12. März 2013

 

Eine Auswahl von Schmuckereignissen zur Zeit der Internationalen Handwerksmesse – Events related to Jewellery during the International Trade Fair Munich

 

Messegelände München, Halle B1, Sonderschauen der 65. Internationalen Handwerksmesse München. www.ihm-handwerk-design.com Schmuck 2013, Talente 2013, Exempla 2013- Handwerk bewegt, Meister der Moderne 2013, Frame mit Galerie Marzee, Platina, Ra, Format, Handshake, Neuseeland, und Yellow Chrome Books

 

Mittwoch, 6. März 2013

 

9-18 Uhr Galerie Platina, This is where they met, Jewellery Sessions 2013, Beatrice Brovia & Nicolas Cheng, Sofia Björkman, Helen Carnac, Hilde De Decker, Gemma Draper, Cristina Filipe, Silke Fleischer, Adam Grinovich, Dana Hakim, Hanna Hedman, Hannah Joris, Agnes Larsson, Mia Maljojoki, Mikiko Minewaki, Jorge Manilla, Ruudt Peters, Messegelände München, Halle B1

 

10-19 Uhr Maurer Zilioli-Contemporary Arts, Brescia, Manfred Bischoff - Bruno Martinazzi, kunstbüro reillplast, Amalienstraße 21, 80333 München, www.maurer-zilioli.de, 6.-10.3.,10-19 Uhr

Tel. +39 33 13311681, Tel. +49 89 5420637

 

13-17 Uhr Te Mato por que te quiero, Jorge Manilla, Shari Pierce, Morawitzkystraße 1, 80803 München, 6.-9.3., Mi-Sa 13-17 Uhr

 

18 Uhr Galerie Artefakt, Melanie Nützel, Bernhard Simon, Hans-Sachs-Str. 13, www.artefakt-muenchen.de, 6.-30.3., Mo-Fr 11-19, Sa 11-15 Uhr

 

18.30 Uhr Tschechisches Zentrum, Five Man, Pavel Filip, Rene Hora, Pavel Opocensky, Martin Pouzar, Jiri Sibor, Prinzregentenstraße 7, 80538 München, 6.3.- 5.4., Do 10-17, Fr 10-17, Sa 10-14 Uhr

 

19 Uhr Schmuck malen, Choonsun Moon, Heejoo Kim, Hyorim Lee, Yeonsoo Kim, Steinheilstraße 16, Rgb., 80333 München, 6.-12.3.,10-19 Uhr, Tel. + 49 176 32916054

 

19 Uhr Museum Villa Stuck, Aftermath of art jewellery, Schmuck aus Oslo und München Sigurd Bronger, Eunmi Chun, Ingeborg Resell Elieson, Stefan Heuser, Runa Vethal Stølen, Lisa Walker, Norman Weber, Reinhold Ziegler, Prinzregentenstraße 60, 81675 München, www.villastuck.de, 7.3.-7.4 Di-So 11-18 Uhr, Tel. +49 89 4555510

 

19 Uhr Galerie Handwerk zu Gast in den Antikensammlungen, Neuer Schmuck für die Götter, Robert Baines, Peter Bauhuis, Manfred Bischoff, Bettina Dittlmann, Georg Dobler, David Huycke, Daniel Kruger, Christa Lühtje, Bruno Martinazzi, Francesco Pavan, Dorothea Prühl, Gerd Rothmann,

Jacky Ryan, Philip Sajet, Bernhard Schobinger, Hubertus von Skal, Tanel Veenre, Graziano Visintin,

Königsplatz 1, 80333 München, www.antike-am-koenigsplatz. mwn.de/antikensammlung, 7.3.-5.5.,

Di 10-17, Mi 10-20, Do geschlossen, Fr, Sa, So 10-17 Uhr

 

20 Uhr Akademie Galerie, Irony Forest, Akihiro Ikeyama, Junwon Jung, Mari Iwamoto, U-Bahn Station Universität, 6.-12.3., Mo-Di 14-21, Do-Sa 14-21, So 14-18 Uhr Tel. + 49 176 61638237

 

21 Uhr SCHMUCK-Show 2013, Live-Präsentation über die Ausstellungen der kommenden Tage, www.schmuck-show.com

 

Donnerstag, 7. März 2013

 

11-17 Uhr Theresa - Restaurant, Fallmamal-Umsturz erwünscht. Nine Jewelers at the Bowling Alley, Sungho Cho, Anja Eichler, Beate Eismann, Julia Heineccius, Young-Hee Hong, Wolfgang Löffler, Barbara Schrobenhauser, Gabi Veit, Manuel Vilhena, Theresienstraße 29, 80799 München,

7.-9.3., Fr, Sa, 10-17 Uhr, Tel. +49 89 23456

 

11-19 Uhr Saffeel's, Volatile Geometria, Babette von Dohnanyi, Barerstraße 63, 80799 München, www.saffeels.com, 7.-10.3., Di-Fr 11-19, Sa, So 10-18 Uhr, Tel. +49 89 45214660

 

11-23 Uhr galerieGEDOKmuc, Mind the gap! Susanne Elstner, Susanne Holzinger, Christiana Jöckel,

Christiane Oexl, Gottlinde Singer, Monika Vesely, Annette Zey, Elisabethstraße 13, Rgb, 80796 München, 7.-10.3., Do 11-23, Fr-So 11-19 Uhr, Tel. +49 89 24290715

 

12 Uhr Studio K162, Fragile, Christine Demmel, Heike Jacobsen, Renate Scholz, Klugstraße 162, 80637 München, 7.-10.3., Do-So 12-20 Uhr, Tel. +49 89 1577231

 

12-19 Uhr 84 GHz, Lahti Jewellery, International artists view on Lahti City, Finland. Sara Borgegard,

Kim Buck, Gemma Draper, Iris Eichenberg, Jantje Fleischhut, Gesine Hackenberg, Hanna Hedman, H. vn Hage, Jeannette Jansen, Agnes Larsson, Mia Maljojoki, A. Meunier, Joan Moreno Frias,

Eija Mustonen, Gitte Nygaard, Seth Papac, Ruudt Peters, T. Rajakallio, Constanze Schreiber, Nelli Tanner, K. Tiitsar, Terhi Tolvanen, Tarja Tuupanen, Tanel Veenre, Francis Willemstijn, A. Äkerfelt, Georgenstraße 84, 80799 München, www.84 GHz.de, 7.-10.3. Do-So 12-19 Uhr, Tel. +49 89 30637911

 

13 Uhr Das Geschäft, Grow, Henriette Schuster, Rothmundstraße 6, 80337 München, www.henrietteschuster.com, 7.8.10.3.Do, Fr, So 13-18 Uhr, Tel. +49 1743263647

 

14 Uhr Neues Museum. Staatliches Museum für Kunst und Design, Things I see..... Helen Britton Ausstellungsgespräch, Klarissenplatz, 90402 Nürnberg, www.die-neue-sammlung.de, www.nmn.de, 6.2.-28.4., Di-So 10-18 Do 10-20, Tel. +49 911 2402069

 

15 Uhr Fotostudio Adrian Greiter, To Tie or not to Tie, Students of the Royal Academy of Fine Arts Antwerp for Hermès, Welserstraße 11, Tel. +32 485434390 15 Uhr Atelier Oliver Dopheide, Bezalel Academy of Arts and Design, Jerusalem, Welserstraße 11,Tel. +49 176615445726 15 Uhr Atelier Karola Schweinbeck, Dark, Jonathan Hens, Celina Gram, Welserstraße 13, Tel. +32 498 75 03 55

15 Uhr Clubraum, Garden of Earth, Bety Majernikova and friends, Welserstraße 29-31,Tel. +49 152 01911151, 15 Uhr Perp Walk, Babette Boucher, Nicola Scholz, Welserstraße 13, 81373 München,

7.-10.3, Fr 10-18, Sa 10-18, So 10-14 Uhr

 

15-19 Uhr Schlegelschmuck, Sofia Björkman, Sophie Hanagarth, Karin Johannson, Benedikt Fischer, Nordendstraße 7a, 80331 München, www.schlegelschmuck.de, 7.-16.3., Fr 11-19, Sa 11-60, So 11-14 Uhr, Tel. +49 89 2710071

 

16- 20 Uhr DearGoods-Garage, „craft2eu poetry pop up", Aude Tahon, Armel Barraud, Ilka Bruse, Lilli Veers u.a, Baaderstrasse 65, 80469 München 7.8.9.3 Tel. +49 40 48092822

 

16 Uhr Instituto Cervantes, ConSpiración, EASD València y Escola Massana, Alfons-Goppel-Straße 7, 80539 München, http://munich.cervantes.es, 6.-11.3., Mo-So 10-19 Uhr, Tel. + 49 89 290718

 

16 Uhr Café Gartensalon, a+b=c, biquin (Katharina Baur, Sabine Roth) und Jasmin Hess, Türkenstraße 90/Amalienpassage, 80799 München, www.gartensalon.de, 7.-10.3., Do-Sa 10-18 Uhr

 

16 Uhr Almstadt-Schmuck, Antje Stutz, Linda Pieri, Reichenbachstraße 25, 80469 München,

7.-10.3., Fr-So 11-19 Uhr, Tel. +49 89 12555761

 

16.30- 21 Uhr Galerie GestalterBund, Made in Vienna, Katie Gruber, Michelle Kraemer, Viktoria Münzker, Katharina Schmid, Claudia Steiner, Eva Tesarik, Holzstraße 22, 80469 München, 7.-9.3.

Fr, Sa 11-18 Uhr, Tel. +43 699 11180455

 

17 Uhr Goldbergstudios, Kinga Huber, Orsolya Kecskés, Mária Pecsics,  Kristina  Stomfai,

Fanni Vékony, Müllerstraße 46A, 80469 München, 7.-10.3., Tel. +36 302883431

 

17 Uhr Galerie Christian Pixis, Alles Zeichen, Anna Moll, Kurfürstenstraße 7, 80799 München, www.christianpixis.de, 7.3. - 6.4., Di-Fr 11-13, 14-18, Sa 11-15, So 10.3. 11-15.00 Uhr

 

17.30 Uhr Antiquariat Dieter Zipprich, Vintage Violence, Volker und Brigitte Atrops, Stiftung Villa Bengel Idar-Oberstein, Zieblandstraße 2, 80799 München, www.bund-fuer-gestaltung.de, 7.-10.3.,

Mo-Sa 11-18 Uhr, So Windowshopping only, Tel. + 49 157 73443578

 

17.30-20 Uhr Kullukca Gallery, Bucks 'N Barter, Katrin Sprenger, Nicolas Cheng, Friederike Daumiller, Beatrice Brovia, Hilde de Decker, Richard Elenbaas, Tzu-Ling Lee, Prang Lerttaweewit, Schillerstraße 23, 80336 München, www.bucksnbarter.com, 7.-9.3., Fr- Sa 10-20 Uhr

 

17-20 Uhr Atelierhaus Theresienstraße with 84 GHz, Dialogue 13&Dialogue 14, Jewellery Art and Metalwork, Theresienstraße 65/Augustenstraße, 80333 Münchem, www.84 GHz.de, Do, 7.-10.3.,

Fr  12-19 Sa 12-17 Uhr, Tel. +49 89 30637911

 

17-20 Uhr Studio Gabi Green, Suspended in Pink, Andrea Coderich, Claire McArdle, Farrah Al Dujaili, Galatée Pestre, Heng Lee, Jo Pond, Jorge Manilla, Karin Roy Anderson, Lauren Markley, Silke Fleischer, Sofia Björkman, Zoe Robertson, Special guests include: Christoph Zellweger, Iris Eichenberg, Kate Rohde, Lina Peterson, Shari Pierce, Gollierstraße 17, 80339 München, http://suspendedinpink.blogspot.co.uk, 7.-11.3., Do-Fr 17-20 Uhr,

 

17-20 Uhr Kunstarkaden, Lunatic Swing, Attai Chen, Carina Chitsaz-Shoshtary, Sungho Cho, Laura Deakin, Melanie Isverding, Emma Price, Sparkassenstraße 3, 80331 München, www.muenchen.de/kunstarkaden, 26.2.-30.3. Di-Sa 13-19, So 10.3.13-18 Uhr

 

17-21 Uhr Galerie ARTikel13, Kings of my Blues, Alexander Blank, Luisenstraße 68, 80798 München, 7.-10.3., Do 17-21, F 11-18, Sa 11-16, So. 11-16, Tel. +49 176 62072099

 

17-21 Uhr Schwedische Kirche, Ignoble, Hanna Liljenberg, Pernilla Persson, Sanna Svedestedt, Karin Roy Andersson, Lisa Björke, Schwanthalerstraße 60, 80336 München, www.ignoble.wix.com/2013, 7.-10.3., Fr 13-18, Sa 12-19, So 12-15, Tel. +46 703303379

 

17-22 Uhr Schmuckgalerie tal20, Christja Tritschler, Jessica Turrell, Tal 20, 80331 München, www.galerie-tal20.de, 7.-11.3., Mo-Fr 11-19, Sa 10-16 Uhr, Tel.+49 89 24231491

 

18 Uhr Projektraum Streitfeld, FiveOEight on Coffee Break, Isabell Busnel, Mara Irsara, Jonas mace, Elizabeth Auriol Peers, Maria Piana, Simone Ten Hompel, Rachel Terry, Deborah Werbner, Streitfeldstraße 33, 81673 München, 7.-10.3., Fr-Sa 11-18, So 11-17 Uhr

 

18.30 Uhr Galerie Biro, "What I do for you", Karl Fritsch, Zieblandstraße 19, 80799 München, www.galerie-biro.de,

 

18.30 Uhr Projektraum J.Baumeister, All Aboard!, Nicole Beck, Despo Sophocleous, Mirei Takeuchi, Georgenstraße 66, 80799 München, 7.-10.3., Fr 12-18, Sa 12-16 So 12-18 Uhr

 

20.00 Uhr Galerie für Angewandte Kunste, Gespräche zur Ausstellung Transit, Zeitgenössischer Schmuck aus Israel, Pacellistraße 6-8, 80333 München, www.kunsthandwerk-bkv.de, 1.3.-13.4.,

Mo-Sa 10-18 Uhr, So 11-17 Uhr

 

19-21 Uhr Atelier Hefele/Hottner, backyard studio, Jewellery: Christin Hölscher, Laura Rittlinger, Art: Theresia Hefele, Oliver Hottner, Thalkirchnerstraße 80, Rgb, 803337 München, 7.-10.3., Fr-Sa 10-19, So 11-16 Uhr, Tel. +49 21117836609

 

 

 

Freitag, 8. März 2013

 

10 Uhr Tragbar, Masche, Stich und heisse Happen, Anna Lang, Isabell Enders, Sarah Lierl, Zenettistraße 33, 80337 München, 8.-10.3., Fr 10-18, Sa 10-18, So 13-18 Uhr

 

10 Uhr Bergmannstraße 26, Weitblick/93/13, Volker Atrops, Florian Buddeberg, Anna Eichlinger,

Christiane Förster, Irene Gonzalez, Dorothea Schippel, Gisbert Stach, Norman Weber, Bergmannstraße 26, 80339 München, 8.-10.3., Fr, Sa, So 10-16 Uhr, Tel. +49 173 5926015

 

11 Uhr Schraudolphstr 10, N°10 Preziosen, Caro Weiss, Christiane Köhne, Claudia Lassner, Schaudolphstraße 10, 80799 München, 8.-10.3., Fr, Sa 11-20 Uhr, So 11-18 Uhr,

Tel. +49 177 4911114

 

11 Uhr Café Clara, Matadero, Walka Studio, Claudia Betancourt, Ricardo Nano Pulgar, Isabellastraße 8, 80798 München, www.café-clara-muenchen.de, 8.-10.3.,11-19 Uhr

 

13 Uhr Plateaus Jewellery, Barbora Dzuráková, Patricia Corrreia Domingues, Katharina Dettar, Edu Tarin, Adalbertstraße 11,80799 München,8.-10.3., 11-19 Uhr

 

14-18 Uhr Strain's Rhetoric, Gemma Draper bei Diana Dudek, Wörthstraße 23, 8.-9.3.,14-18 Uhr

 

16.30 - 21 Uhr Flora eats Fauna, Nora Rochel, Dana Hakim, Susanne Wolbers, Leonore Jock, Jasmin Matzakow, Stephanie Hensle, Jimin Kim, Schloss Nymphenburg, Johannissaal Im Orangerietrakt, 8.-10.3. Sa, So 10-17 Uhr

 

17 Uhr Aperitivo Galerie Handwerk, Neuer Schmuck für die Götter in den Antikensammlungen, Königsplatz 1, 80333 München, www.antike-am-koenigsplatz. mwn.de/antikensammlung, Di 10-17, Mi 10-20 , Do geschlossen, Fr, Sa, So 10-17 Uhr

 

17 -19 Uhr Aperitivo Maurer Zilioli – Contemporary Arts, Brescia, Manfred Bischoff – Bruno Martinazzi kunstbüro reillplast Amalienstr. 21, 80333 München

 

18 Uhr Kunstgießerei with 84GHz, My Kingdom, Tanel Veenre, Schleißheimerstraße 72, 80797 München, 8.-10.3., Fr 12-19, Sa 10-16 Uhr, Tel. +49 89 30637911

 

18 Uhr Galerie Spektrum, Life is juicy-How fragile is your day, Mia Maljojoki, im Fenster, Ohrschmuck, Helen Britton, Theresienstraße 46, 80333 München, www.galerie-spektrum.de, 8.3.-27.4. Tel. +49 89 284590

 

19 Uhr Die Neue Sammlung- The International Design Museum Munich, Otto Künzli. Die Ausstellung, Retrospektive Otto Künzli, Barerstraße 40, Pinakothek der Moderne, 80333 München, www.die-neue-sammlung.de, 9.3.-7.4. Di-So 10-18, Do 10-20, Tel. +49.89 2727250 und Tel. +49.89.23805360

 

19 Uhr Die Neue Sammlung - The International Design Museum Munich The Perfect Place To Grow, Royal College London, Barerstraße 40, Pinakothek der Moderne, 80333 München, www.die-neue-sammlung.de, 9.3. -7.4. Di-So 10-18, Do 10-20, Tel. +49 89 2727250 und Tel. +49 89 23805360

 

Samstag, 9.März 2013

 

Messegelände München, Halle B1

11-15 Uhr Schmuckbar, public artist meeting

15.30 Uhr Aktionsbühne, Talentepreis 2013

16.00 Uhr Aktionsbühne, Buchpräsentation, Arnoldsche

16.30 Uhr Aktionsbühne, Die Fette Beute, Yellow Chrome Books Buchauktion

17.00 Uhr Aktionsbühne, Herbert-Hofmann-Preis 2013

 

11-18 Uhr Galerie Biro, Returning to the jewel is a return from exile Nr.6, Robert Baines, Karl Fritsch, Gerd Rothmann, Residenzstraße 1., 9. +10.3. Sa+So 11-18 Uhr

 

17 Uhr Galerie Biro Junior, Réka Lorincz, Flora Vági, www.galerie-biro.de, 9.-16.3., 12-18 Uhr,

Tel. +49 1632547079

 

19 Uhr Augustinerkeller, Goldschmiedetreffen, Arnulfstraße 52, 80335 München. www.augustinerkeller.de, Tel. 0049 89 595584

 

20 Uhr Tragbar, Heißluft Dinner, experimentelles Essen für 10 Personen von Isabell Enders, Zenettistraße 33, 80337 München, bitte anmelden: Tel. +49 89 76703974

 

Sonntag, 10. März 2013

 

11-17 Uhr  Bayerischer Kunstgewerbe-Verein e.V., Transit, Zeitgenössischer Schmuck aus Israel, Portrait im Laden, Verkettungen, Pacellistraße 6-8, 80333 München, www.kunsthandwerk-bkv.de, , 1.3-13.4., Mo-Sa 10-18 Uhr, So 11-17 Uhr

 

Und außerhalb der Stadt:

2.3. ab 17 Uhr Galerie Anna Pirk, "ich fühl mich heute nicht so wohl", Ludwig Menzel, Seestraße 24, 83700 Rottach-Egern am Tegernsee, www.anna-pirk.de, 5.3.-16.3. Di-Sa 11-19 Uhr

oder nach Absprache, Tel. +49 8022 1884222

 

 

 

 

Present on various locations around the city

Current Obession, Jewellery is what you make of it,